ГоловнаСуспільствоЖиття

Сторонники Павличенко пришли под Апелляционный суд

Сегодня будут рассматривать жалобу обвиняемых в убийстве отца и сына Павличенко.

Сторонники Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи, устроили акцию поддержки по Апелляционным судом Киева.

Как сообщает НБН, в митинге принимают участие по меньшей мере сто человек. К ним также присоединились народный депутат от «Свободы» Андрей Ильенко и экс-кандидат в народные депутаты от «Свободы» по округу №223 Юрий Левченко.

Фото: Екатерина Тюрина

Охрану правопорядка обеспечивают не менее 60 милиционеров, которые все же позволили активистам повесить на железную ограду суда картину с изображением судьи, с которого разгневанная толпа заживо сдирает кожу.

Фото: Екатерина Тюрина

Сегодня состоится заседание Апелляционного суда, на котором рассмотрят жалобу на приговор отцу и сыну Дмитрию и Сергею Павличенко, осужденным за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Дмитрий Павличенко получил пожизненное заключение, Сергей - 13 лет тюрьмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram