Нападения на активистов радикализировали их движение, - Игорь Луценко

Печать
Нападения на активистов радикализировали их движение, - Игорь Луценко
Игорь Луценко
Фото: Макс Левин
Новости по теме

По мнению общественного активиста, акции стали более организованными.

Нападения на общественных активистов в Украине в последнее время радикализировали и легитимизировали их движение. Об этом сегодня заявил активист движения "Сохраним Старый Киев" Игорь Луценко на круглом столе в Институте Горшенина.

"Сейчас очень сладкий период для таких вещей. До президентских выборов еще довольно много времени. И сейчас таким образом пытаются активных людей немного урезонить. Во время президентской кампании такие действия уже будут затрагивать активистов конкретных кандидатов, а сейчас пока нет". - отметил Луценко.

При этом, он уверен, что утеснения только активизировали общественность.

"Запугать активистов, думаю, не получилось. Те, кто пострадал, активизируются еще больше. Я бы сказал, попытки запугивания привели не только к радикализации активистов, но и легитимизации. Акции стали более организованными", - подчеркнул активист.

Тэги: Институт Горшенина, нападение, активисты, нападения на журналистов
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.