ГоловнаСуспільствоЖиття

Табачник грозится лишить стипендий участников Евромайдана

Студенты обязаны посещать занятия, а свободное время после 15:00 могут использовать, как хотят

Табачник грозится лишить стипендий участников Евромайдана
Фото: segodnya.ua

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что для получения стипендий студенты обязаны посещать занятия, а свое свободное время после 15:00 они могут использовать по личному усмотрению. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа - посещение занятий. Решение о том, кого допускать к экзаменам, а кого не допускать, должен принимать деканат. Но мне кажется, что учебный процесс организован достаточно демократично, и его надо полностью выполнить, а после 15:00 есть огромное количество свободного времени", - отметил Табачник.

Он отметил, что за выполнение учебного плана студентами в вузе отвечает руководитель учебного подразделения - это директор института или декан.

Напомним, вчера украинские студенты объявили 4-дневную забастовку в поддержку Евромайдана. Первыми городами стали Ивано-Франковск и Львов, где на улицы вышло около 22 тыс. студентов. В среду к протестам присоединились студенты Киевского Национального Университета имени Тараса Шевченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram