ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцы в Лондоне будут пикетировать квартиру Ахметова

Ранее студенты пикетировали киевской офис компании СКМ

Украинцы в Лондоне будут пикетировать квартиру Ахметова
Фото: @5678910__dec

Сегодня в Лондоне местные украинцы в знак солидарности с протестующими Киева будут пикетировать здание в центре Лондона, в котором фирма украинского миллиардера Рината Ахметова купила самую дорогую квартиру в Британии. Об этом сообщает Радио Свобода.

По мнению британских обозревателей, такие протесты могут быть оправданны и потенциально действенны. Так, профессор права в лондонском университета Сити Алан Райли - один из тех, кто следит за событиями в Украине - говорит, что вполне понимает мотивы украинцев, которые протестуют в Лондоне.

"Я не думаю, что британские комментаторы или рядовые британцы назвали бы такой способ протеста неоправданным. Что бы ни говорили об Ахметове, он очевидно один из самых влиятельных людей в его стране. Поэтому очень легко понять, почему кто-то хочет проводить протесты или возле его квартиры, или у одного из его офисов в Лондоне", - считает профессор.

Напомним, 6 декабря в Киеве студенты пикетировали офис СКМ, принадлежащий Ринату Ахметову, с требованием обеспечить "устранение Виктора Януковича с поста Президента".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram