ГоловнаСуспільствоЖиття

После Рождества активисты Евромайдана начнут бессрочное блокирование АП

31 декабря митингующие установят палатки на Банковой

После Рождества активисты Евромайдана начнут бессрочное блокирование АП
Фото: EPA/UPG

Участники Евромайдана 31 декабря намерены установить палатки возле Администрации президента, а с 9 января 2014 года начать бессрочное блокирование здания АП. Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил координатор Гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

"План действий на ближайшее время: 26 декабря – предупредительная операция "Автоколапс" с 8:00 до 18:00 блокирование автомобилями правительственного квартала. 31 декабря – сбор на Майдане Независимости, поход в Администрацию президента для установки там новогодних и рождественских палаток", - говорится в сообщении.

Начиная с четверга, 26 декабря, каждый рабочий день в 8:00 активисты инициативы "Автофронт" и общественного движения "Общее дело" будут съезжаться на автомобилях к правительственному кварталу (улицы Грушевского, Банковая, Институтская, Шелковичная, Лютеранская, Круглоуниверситетская), где будут находиться до 18:00. Таким образом протестующие намерены парализовать движение в этом районе.

С 9 января митингующие начнут бессрочное блокирование Администрации президента с требованием отставки Виктора Януковича.

Напомним, 1 декабря в Киеве на Банковой возле Администрации президента произошла стычка между силовиками и митингующими. Неизвестные люди в масках провоцировали "Беркут", кидая в него дымовые шашки и файера, на призывы политиков и остальных митинговалтьиков не реагировали. Позже силовики перешли в наступление и разогнали людей из-под АП.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram