ГоловнаСуспільствоЖиття

Митингующие у здания МВД требуют отставки Захарченко

Люди обещают продолжить пикетирование и завтра

Около 100 человек пикетируют здание Министерства внутренних дел в Киеве с требованием отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и объективного расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол.

Фото: страница на Facebook Марии Лебедевой

Митингующие держат в руках флаги оппозиционных партий и флаги Украины. Они скандируют: "Ганьба" и "Отставка".

По словам вышедшего к митингующим представителя МВД, правоохранители заинтересованы объективно и оперативно расследовать это дело, но отметил, что возникают трудности с установлением личности нападавших из-за того, что родственники Чорновол не отдают в милицию записи с видеорегистратора.

В связи с этим милиция также допускает, что вся ситуация с избиением журналистки могла быть хорошо продуманной провокацией оппозиции.

Митингующие пообещали продолжить пикетирование МВД завтра, кроме того, они намерены митинговать у посольства США с требованием ввести санкции против украинских госчиновников.

Фото: страница на Facebook Марии Лебедевой

Фото: страница на Facebook Марии Лебедевой

Митингующие подчеркивают, что США обещали ввести санкции в случае, если к активистам Евромайдана будет применена сила.

Напомним, журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

По данным милиции, Чорновол ехала на собственном автомобиле Chevrolet Aveo в Киев со стороны Борисполя в Киевской области, когда заметила за собой слежку — внедорожник темного цвета. Автомобиль прижал ее к обочине. Когда она остановилась, несколько мужчин, которые ее преследовали, разбили заднее стекло ее автомобиля, вытащили ее наружу и стали избивать. После этого сбросили ее в кювет. Описать обидчиков потерпевшая не смогла.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram