ГоловнаСуспільствоЖиття

В Харцызске прошел митинг за единство Украины

На площади собралось около 400 человек.

В Харцызске прошел митинг за единство Украины
Фото: vk.com/kharz_ua

В Харцызске Донецкой области на площади перед Дворцом культуры, недалеко от захваченного сепаратистами здания горсовета, прошел митинг за единство Украины. В нем приняли участие около 400 человек.

Как передает УНИАН, по словам участников этого митинга, они все самоорганизовались и пришли на площадь с многочисленными флагами Украины выразить свою позицию и поддержку единству страны.

«Мы пришли без всяких политических лозунгов, от молодежи до пенсионеров, и многие  выступали и говорили, что нас достала эта бандитская свора, которая сегодня ходит и командует всеми, достало то, что можно сегодня быть побитым за украинскую символику», - сказали жители Харцызска.

Участники митинга заявили, что «никакой России нам не надо, мы будем здесь жить, в Украине». Также митингующие повязали на одежду в виде бантиков желто-голубые ленточки, растянули большой флаг Украины размером 4х2 метра и выпустили в небо желтые и голубые воздушные шарики.

Также они сообщили, что на митинге у пришедшего секретаря Харцызского горсовета горожане потребовали «срочно повесить флаг Украины над горсоветом и снять флаг несуществующей «Донецкой народной республики» потребовали вывесить национальный флаг, или уйти в отставку».

Напомним, сегодня в городе Рубежное Луганской области группа пророссийски настроенных парней разогнала митинг в поддержку единства Украины. Вооруженные битами, они били людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram