ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

​В Украине сняли фильм к юбилею патриарха Кирилла

Документальный фильм о жизненном пути патриарха Московского и всей Руси Кирилла снят в Украине к его 65-летнему юбилею при поддержке Синодного информационного отдела РПЦ.

​В Украине сняли фильм к юбилею патриарха Кирилла
Фото: kyivpost.ua

По информации украинского телевизионного агентства "Профи ТВ" (генеральный продюсер Анна Безлюдная), автором фильма "Патриарх" стал Александр Лукьяненко.

Премьера состоится в воскресенье, 20 ноября, в 21.30 на Первом национальном телеканале. В день юбилея предстоятеля РПЦ украинские телезрители узнают о том, как знакомство с пастырем изменило жизнь многих людей. О патриархе расскажут космонавт Андрей Борисенко, диктор центрального телевидения СССР Игорь Кириллов и рок-музыкант Олег Карамазов.

Также о своих впечатлениях от встречи с патриархом Московским в фильме рассказывают служители Церкви. Трогательными историями делятся и простые верующие – взрослые и дети.

Кроме того, в фильме звучат фрагменты из проповедей патриарха, в которых он рассказывает о причинах Чернобыльской катастрофы; о гражданском противостоянии, которое привело к миллионам невинных жертв; о Бутовском полигоне, ставшем братской могилой для тысяч репрессированных верующих и священников.

Ранее, сообщалось, что Президент Украины приготовил Патриарху Кириллу подарок на юбилей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram