ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Митрополит Владимир находится под наблюдением израильских специалистов

Сегодня, 30 декабря, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир впервые за последние 2,5 месяца, в течение которых он проходил лечение в одной из киевских клиник, молился за Божественной литургией и принял святое Причастие вне больничных стен.

 Митрополит Владимир находится под наблюдением израильских специалистов
Фото: Макс Левин

Вместе с Предстоятелем УПЦ во время богослужения, совершенном в Покровском женском монастыре столицы секретарем Предстоятеля архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром (Драбинко) и епископом Васильковским Пантелеимоном, молились насельницы обители и медперсонал, сообщает пресс-офис Предстоятеля УПЦ.

По словам архиепископа Александра, израильские специалисты и ведущие геронтологи Украины, под наблюдением которых проходит реабилитацию Блаженнейший Митрополит Владимир, оценивают состояние больного как «улучшающееся и имеющее позитивную динамику».

Напомним, 30 октября 75-летний Владимир был госпитализирован в тяжелом состоянии. 2 декабря, Митрополита перевели из реанимации в палату реабилитации.

В конце сентября Владимир был выписан из больницы, где он восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции в связи с переломом шейки бедра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram