ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

​Патриарх Кирилл рассказал о своей главной цели

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который 1 февраля отметил годовщину вступления на первосвятительский престол, сообщил, что только спустя три года служения он осознал свою главную цель – молиться и передавать Богу скорбь и воздыхание.

​Патриарх Кирилл рассказал о своей главной цели
Фото: www.patriarchia.ru

«Я, может быть, не смог так ясно сформулировать эту мысль три года назад. Но, пройдя крестным путем трехлетнего служения, я со всей ответственностью говорю: главное дело патриарха - молиться. И в своей молитве, аккумулируя все эти скорби и воздыхания, отрицательную и положительную энергию, которая обрушивается на патриарха, ее передавать Богу», - заявил предстоятель РПЦ после литургии в храме Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл убежден, что предстоятель РПЦ должен прислушиваться к чаяниям «народа, Церкви, людей известных и неизвестных, власть имущих и безвластных» и молиться за них пред Богом.

По традиции день интронизации патриарха ежегодно отмечается Русской православной церковью как большой праздник. На торжественном богослужении в главном храме Москвы присутствовали многочисленные представители духовенства, верующие и чиновники. Перед литургией патриарха Кирилла лично поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram