ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Янукович хочет модернизировать украинскую науку

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что одной из важных составляющих инновационного развития нашего государства должна стать модернизация науки.

Янукович хочет модернизировать украинскую науку
Фото: www.president.gov.ua

Об этом глава государства заявил во время встречи с Бюро Президиума Национальной академии наук Украины, сообщили в пресс-службе Президента Украины.

«Наша цель – вместе с Национальной академией наук рассмотреть вопрос модернизации науки, объединив нашу науку, образование и реальный сектор экономики», - сказал Виктор Янукович. По его словам, сегодня, к сожалению, наука, как и другие сферы развития страны, переживает непростые времена.

Президент в то же время подчеркнул, что идея инновационного развития Украины была, есть и остается актуальной. Глава государства выразил убеждение, что без технологического обновления производства и промышленности невозможно качественное продвижение вперед, выпуск конкурентоспособной продукции и тому подобное.

«Нужен технологический рывок, который бы создал условия для повышения уровня конкурентоспособности нашей промышленности», - отметил Виктор Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram