ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Украинские священники не поехали в Евросоюз из-за Януковича

Всеукраинскому совету церквей и религиозных организаций пришлось отменить давно запланированную встречу с высокопоставленными чиновниками Евросоюза ради встречи с Януковичем.

Украинские священники не поехали в Евросоюз из-за Януковича
Виктор Еленский
Фото: focus.ua

Об этом LB.ua рассказал Виктор Еленский, президент Ассоциации религиозной свободы.

«Сегодня, 21 марта представители Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций должны были вылететь в Брюссель. Там им предстояло встретиться с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем, главой дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, еврокомиссаром по вопросам расширения и Европолитики соседства Штефаном Фюле. Однако накануне вылета членам делегации сообщили, что состоится встреча с президентом Януковичем. Поездку в Брюссель пришлось отменить, и там эти фактом наверняка шокированы», - рассказал Еленский.

По его словам, члены Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций планировали обсудить с представителями Евросоюза работу религиозных организаций и обсудить общие проекты. Встреча же с президентом обозначена на официальном сайте Администрации Президента как «традиционная встреча во время Великого Поста». В прошлом году аналогичное мероприятие было проведено в Страстной четверг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram