ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Apple представила новый iPhone

Старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер успел похвастаться новинками смартфона.

Apple представила новый iPhone
Фото: EPA/UPG

В Сан-Франциско представили новую модель смартфона iPhone, получившая дисплей с увеличенной до 4 дюймов диагональю и поддержку высокоскоростных сотовых сетей LTE.

Об сообщил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер.

Новая модель существенно отличается от двух предшествующих - iPhone 4 и 4S, хотя и сохранила преемственность. Корпус устройства представляет собой монолитный брусок толщиной 7,6 мм - на 18% тоньше, чем у iPhone 4S. Задняя крышка выполнена из металла, а не из стекла, как прежде. Отдельные стеклянные элементы на крышке все же сохранились, по всей видимости, для повышения эффективности работы встроенных антенн.

Вес устройства составляет 112 граммов - на 20% меньше iPhone 4S.

Новый iPhone уже вызвал фурор среди пользователей
Фото: EPA/UPG
Новый iPhone уже вызвал фурор среди пользователей

Apple обновила все штатные приложения iOS, а также приложения, которые компания разработала сама и продает через App Store, вроде текстового редактора Pages.

В аппарате установлен процессор Apple A6. Шиллер также отметил, что время автономной работы iPhone 5 больше, чем iPhone 4S - в режиме ожидания аппарат может продержаться до 225 часов, в сравнении с 200 часами у предшественника.

Основная камера нового смартфона имеет характеристики, аналогичные установленной в iPhone 4S, - сенсор с разрешением 8 мегапикселей. Однако технологии, примененные в iPhone 5, позволяют улучшить качество получаемых фотографий, а также ускорить процесс получения снимков.

Камера будет поддерживать режим съемки панорамы. На презентации демонстрировалась панорама, полученная с помощью iPhone 5, разрешение которой составляло 28 мегапикселей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram