ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Canon показала очки, показывающие "смешанную" реальность

Пользователь, закрепивший периферию на голове, сможет увидеть элементы из настоящего мира, совмещенные с виртуальными.

Canon показала очки, показывающие "смешанную" реальность
Фото: engadget.com

Компания Canon показала на презентации в Нью-Йорке уникальный для себя проект - "умные" очки MREAL, показывающие так называемую "смешанную" реальность.

Пользователь, закрепивший периферию на голове, сможет увидеть элементы из настоящего мира, которые совмещены с виртуальными.

Известно, что очки Canon сделаны на основе наголовного дисплея (HDM) компании, в который встроены мини-экраны для каждого глаза, физические маркеры, ИК-датчики и магнитные датчики.

В отличие от шлема виртуальной реальности, MREAL позволяет взаимодействовать с реальными объектами, на которые наложена компьютерная картинка. Несуществующие на самом деле 3D-объекты можно обходить, брать в руки и рассматривать со всех сторон.

Аксессуар будет стоит во много раз дороже очков Google Glass - 125 тыс. долл. За ежегодное обслуживание потребуется заплатить еще 25 тысяч долл. В США продажи MREAL начнутся с 1 марта.

Высокая цена на MREAL обусловлена тем, что очки предназначены для коммерческих организаций. К примеру, устройство может воссоздать знакомую обстановку и быть полезным пациентам, которые восстанавливаются от неврологической травмы. Также MREAL помогут производителям экономить деньги на создании тестовых образцов.

Как сообщалось ранее, на днях Google открыла конкурсный набор испытателей Glass - очков дополненной реальности, которые компания представила в 2012 году.

Напомним, что в прошлом году компания Microsoft заявляла, что готовит очки дополненной реальности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram