ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Правительство поможет украинцам воплощать научные разработки в жизнь

Власть намерена поддерживать возрождение отечественной науки.

Правительство поможет украинцам воплощать научные разработки в жизнь

Правительство работает в направлении поддержки молодых талантливых ученых соответствующими программами.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время церемонии награждения победителей конкурса стипендиальной программы «Завтра.UA», сообщает пресс-служба Кабмина.

По его словам, государство должно способствовать трудоустройству молодых специалистов и реализации лучших научных разработок.

Поздравляя победителей конкурса вместе с меценатом проекта - Виктором Пинчуком, а также всемирно известным физиком и футурологом Мичио Каку, Арбузов пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и трансформировать свои идеи в реальные проекты.

«Во всем мире движущей силой экономики является образование, знания и новые идеи. Уверяю, что правительство будет делать все для того, чтобы каждый из вас имел возможность воплощать собственные научные разработки в жизнь. Правительство всеми возможными ресурсами будет поддерживать процесс возрождения отечественной науки», - добавил Арбузов.

Он также поблагодарил меценатов, которые помогают талантливой молодежи реализовать свой потенциал.

«Подобные проекты дают возможность продемонстрировать всем свой талант и настойчивость. Каждый из вас - это прочный залог будущего нашего государства! Знаю, что сегодняшние участники - лучшие из лучших, выбранные из более 2000 кандидатов. Вы - национальная гордость», - подчеркнул первый вице-премьер-министр Украины, обращаясь к молодежи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram