Спасатели готовятся к ЧП во время празднования годовщины Крещения Руси

Для оперативного реагирования сформированы специальные отряды.

Спасатели готовятся к ЧП во время празднования годовщины Крещения Руси

В Украине создана группировка сил, которая будет привлекаться к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с празднованием 1025-летия Крещения Киевской Руси в Киеве и Киевской области 25-28 июля.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы ЧС Украины.

"Мы создали группировки сил - это 259 человек личного состава ГСЧС Украины и 44 единицы техники. Кроме того, определены резервные силы, которые могут привлекаться в случае необходимости. Это еще 293 спасателя и 55 единиц техники", - отметил директор Департамента реагирования на ЧС ГСЧС Украины Григорий Марченко.

По его словам, будут привлекаться подразделения Киева, Киевской области, Первого специального центра быстрого реагирования и Мобильного спасательного центра.

Кроме того, во всех регионах страны спасатели принимают все необходимые меры для предотвращения возникновения ЧС во время торжеств, и оперативного реагирования на них.

Напомним, 26-28 июля в Киеве пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси. В праздновании примут участие представители всех поместных православных церквей, руководство украинского государства, а также руководители некоторых зарубежных держав и иностранные правительственные делегации.

Милиция усилит охрану правопорядка в Киеве во время празднования 1025-летия Крещения Руси, будут привлечены 5,4 тысячи человек личного состава столичной милиции и военнослужащих внутренних войск.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram