ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Сироты ждут гостей на день Святого Николая

Детские дома благодарят читателей LB.ua за помощь и приглашают в гости на день Святого Николая и новогодние праздники.

Сироты ждут гостей на день Святого Николая
Фото: Макс Левин

В детском доме «Надежда» в селе Кривошеинцы Киевской области к праздникам готовятся вовсю: планируются культпоходы, соревнования. Часть детей уезжает на каникулы в Испанию, по государственной программе отдыха детей-сирот и лишенных родительской опеки. Оставшиеся 10 ребят будут рады видеть гостей. «Нам дорог каждый гость! Если хочется приехать – не обязательно везти подарки, дети будут рады просто поговорить. Ну а если есть возможность организовать какое-нибудь развлечение, представление – то будет вообще здорово», - говорит директор детского дома Наталья Майорко. – Вообще после публикации о «Надежде» на LB.ua в детский дом стали чаще приезжать гости. Например, одна женщина собрала для детей кроссовки, джинсы и привезла детям. Это было очень приятно, спасибо большое».

Фото: Макс Левин

Директор говорит, что если кто-то из читателей захочет навестить детей перед праздниками, лучше всего сделать это 18 декабря. Впрочем, уточнить все условия можно в самом детском доме, вот его координаты: Детский дом «Надежа», с. Кривошеинцы, ул. Школьная, 1-А, Киевская область, Сквирский район, 09013 (телефон - (4568) 2-71-36, 2-72-42).

В детском доме «Надежда» в селе Мокрец Киевской области тоже планируют веселые праздники – с развлекательной программой, поездками в аквапарк и цирк. Подарки, в общем-то, готовы, но не хватает…джинсов! «Ребятам привезли обувь и курточки, дело осталось за малым – за джинсами. Из старых выросли, просят новые. Это был бы хороший подарок ко дню Святого Николая. Кроме того, есть программа для праздников, а вот на зимние каникулы пока развлечений не придумали», – говорит директор детского дома Елена Мирная. Узнать нужные размеры джинсов, каким еще подаркам и развлечениям к праздникам будут рады дети, и когда лучше приехать в гости, можно по телефону (4594) 3-12-49. Детский дом «Надежда», Броварской район, село Мокрец, улица Радгоспная, 27-в.

Фото: Макс Левин

В детском доме «Гніздечко» в Виннице говорят, что к праздникам вполне готовы и о подарках просить не будут. Но если кто-то из читателей живет недалеко и захочет поздравить детей – ему будут рады. Вот координаты: детский дом «Гніздечко», Винница, Хмельницкое шоссе, 110 (телефон - (0432) 46-55-00).

Фото: Макс Левин

Также готовы к праздникам в детском доме «Любисток» под Киевом. После публикации на LB.ua, в детский дом приехало сразу две семьи, желающие усыновить воспитанниц детского дома. Сейчас сестрички Оля и Юля уже усыновлены и живут с новой семьей. Если кто-то из читателей желает приехать к воспитанникам этого детского дома, вот его координаты: детский дом «Любисток», село Новые Петровцы, улица Новокиевская, 62 (телефон - (04596) 46561).

Фото: Макс Левин

Собираясь в гости в детский дом или интернат, стоит помнить о правилах посещения таких заведений. Подробнее о них можно прочесть в статье «Как помочь детям-сиротам».

Альона МельникАльона Мельник, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram