ГоловнаСуспільствоЖиття

Чернобыльцы свернули палатку у стен Луганской ОГА

Участники объединений чернобыльцев Луганской области приняли решение приостановить акцию протеста и свернули палатку в сквере напротив здания облгосадминистрации.

Чернобыльцы свернули палатку у стен Луганской ОГА
Фото: ostro.org

Как сообщает управление по вопросам внутренней политики и связям с общественностью облгосадминистрации, такое решение было принято 27 декабря на заседании Совета глав общественной организации «Союз Чернобыль» Луганской области с участием чиновников ОГА.

Ключевыми моментами заседания стали вопросы размера пенсий чернобыльцев с 1 января 2012 года согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 23 ноября 2011 №1210, соблюдения гарантий и прав чернобыльцев с принятием госбюджета Украины на 2012 год, а также дальнейшие шаги чернобыльцев Луганщины в отстаивании своих прав.

Чернобыльцам рассказали о новых размерах пенсий и механизмах их начисления, а также пообещали, что разница между пенсионными выплатами за ноябрь и декабрь 2011 года будет выплачена чернобыльцам при наличии финансирования из госбюджета.

Также участники заседания предложили провести в январе следующего года заседание «круглого стола» по вопросам решения проблем социальной защиты чернобыльцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram