Семьям погибших в АТО правоохранителей выплатят по 609 тыс. гривен

Печать
Семьям погибших в АТО правоохранителей выплатят по 609 тыс. гривен
Новости по теме

Ранее родственники милиционеров, отдавших жизнь за страну, получали 150 тыс. грн.

Кабинет Министров уравнял выплаты при потере кормильца для семей работников правоохранительных органов, которые погибли в зоне АТО, с выплатами семьям погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Эти выплаты составят 609 тысяч гривен, сообщается на сайте правительства.

Премьер Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду отметил, что сейчас единоразовая выплата семьям погибших военнослужащих составляет 609 тысяч гривен, семьям работников правоохранительных органов - 150 тысяч гривен: "Сегодня мы принимаем решение, чтобы выплаты были у всех одинаковые - 609 тысяч гривен".

Напомним, сумма единоразовой помощи равна 500 прожиточным минимумам, сейчас это 609 тыс. гривен.

Тэги: Кабмин, боевые действия на востоке Украины, Собес
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей