Боевики отброшены от Дебальцево, - штаб АТО

Печать
Боевики отброшены от Дебальцево, - штаб АТО
Фото: facebook.com/alex.mochanov
Новости по теме

Трасса Дебальцево-Артемовск также находится под полным контролем украинских силовиков,

Украинским бойцам удалось удержать Никишино, несмотря на превосходящее количество сил противника, который вел наступление. Таким образом удалось предотвратить продвижение боевиков в сторону Дебальцево.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко в комментарии LB.ua.

"Что касается Дебальцево. Сегодня было несколько атак террористов, несколько волн очень серьезных. Все донецкое направление боевиков было сконцентрировано на захвате Дебальцево. На нашим военным удалось не просто удержать город, но и нанести серьезнейшие повреждения технике противника и его живой силе", - сообщил Лысенко.

В частности, артиллеристам сил АТО благодаря своевременному осведомлению о местонахождении врага удалось полностью уничтожить колонну бронетехники боевиков до ее ввода в бой.

"Таким образом, враг отброшен от Дебальцево. Город остается под полным контролем украинских военных. Кроме этого, трасса Дебальцево-Артемовск также находится под полным контролем украинских силовиков",  - рассказал спикер штаба АТО.

Ранее в СНБО сообщили, что угрозы окружения военных в районе Дебальцево нет, трасса к городу подконтрольна силам АТО.

Тэги: боевые действия на востоке Украины, Дебальцево
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей