Официальное число погибших под Иловайском превысило 360 человек

Печать
Официальное число погибших под Иловайском превысило 360 человек
архив
Фото: EPA/UPG
Новости по теме

180 до сих пор считаются пропавшими без вести.

Военная прокуратура официально установила, что под Иловайском погибли более 360 бойцов, еще около 180 военных считаются пропавшими без вести.

Об этом на брифинге сказал заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По словам Матиоса, в подсчеты входят все воинские формирования, которые принимали участие в боевых действиях под Иловайском.

Кроме того, более 500 бойцов получили ранения.

Напомним, в декабре тогдашний генпрокурор Виталий Ярема сообщал, что установлена гибель 241 человека под Иловайском.

Колонна украинских военных была расстреляна российско-террористическими войсками в августе при попытке выйти из окружения.

Тэги: боевые действия на востоке Украины, погибшие в АТО, Иловайск
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей